Фрукты своими руками


На сегодняшний день в магазинах можно преобрести так много  разнообразных канцтоваров: стикерсы, наклейки, цветная бумага, фломастеры. Все это можно использовать для создания неповторимых материалов для обучения вашего ребенка. Вы можете вырезать из цветной бумаги буквы или цифры, приклеить на картон и вот перед вами замечательные карточки для обучения. Фломастерами вы можете нарисовать к примеру геометрические фигуры и дать возможность вашему ребенку повторить используя теже разноцветные фломастеры.
А какое разнообразие наклеек и стикерсов можно увидеть в тех же магазинах. Мой совет выбирайте наклейки на которых изображенны предметы, которые действительно могут помочь при обучении вашего ребенка. Фрукты своими руками пример.

 

Хочу поделиться идеей на моем примере. Я купила наклейки с изображением фруктов. Я приклеила изображение фруктов на плотную бумагу (картон), аккуратно вырезала и вот перед вами получились красивые картинки с изображением фруктов, овощей, цифр, букв и т.д., которые можно потрогать руками. К примеру моя дочь до сих пор играет с этими картинками с изображением фруктов. Она раскладывает на столе детскую посудку и на тарелочки кладет эти картинки и мы таким образом учим названия всех фруктов. Каждый называет, что лежит у него на тарелке. Очень забавно и интересно, попробуйте и вы сделать фрукты своими руками!

2 комментария:

Оксаночка комментирует...

Прекрасная идея! Я тоже своему ребенку так сделаю и учиться будем и играть!

Ксентия комментирует...

Можно еще вырезать фрукты и овощи из бумажных проспектов(журналы со скидами и акциями,обычно лежат при входе в супермаркет).Так же на картон и ламинировать для прочности.

Популярные сообщения