Страницы

Как научить ребенка прыгать на скакалке

Скакалка – всем известный спортивный предмет, который знаком всем. Польза от скакалки очевидна для мальчиков и девочек. Благодаря прыжкам на скакалке родители могут весело и главное с пользой провести время, делая разные физические упражнения. Очень важно научить своего ребенка правильно прыгать на скакалке и очень грамотно объяснить правильность выполнения действий.

Одной из важной части обучения, является возраст ребенка, которого вы хотите обучить. Если вашему ребенку год – два не следует учить его прыгать на скакалке, так как ребенок еще полностью не овладел своим телом. После трех лет можно начать постепенно обучать своего ребенка прыгать на скакалке. Начинаем развивать ребенка.

Не забывайте, все задания должны соответствовать возрасту ребёнка. К 5-7 годам ребенок должен уметь делать простейшие упражнения на скакалке. Начинать пробовать делать нетрудные задания со скакалкой можно с двух лет. Равновесие и хорошая координация движений будут видны ближе к 6 годам. Начинать обучать своего ребенка лучше с 4 лет.



Польза прыжков со скакалкой

Прыжки со скакалкой не только очень веселое дело, но и от прыжков можно извлечь огромную пользу для здоровья ребенка. Если ваш ребенок научиться прыгать на скакалке, то у него будут преимущества:
• У вашего ребенка будет чувство ритма
• Будет тренироваться ловкость, выносливость и внимательность.
• Прыжки позволят держать организм ребенка в тонусе.
• Прыжки улучшают сон и аппетит.
• Еще это отличный способ предотвратить сколиоз.
• Улучшается координация.
• Укрепление мышц и хорошая профилактика плоскостопия.
В результате ребенок получит отличное здоровье и укрепленную иммунную систему. Очень полезно для развития вашего ребенка.


Как правильно выбрать скакалку

Правильный выбор скакалки занимает главный критерий для правильного обучения. Главное правило при выборе скакалки для ребенка учесть его рост. Для определения длины скакалки сделайте следующие действия:
- Для начала пусть ребенок встанет ровно и возьмет скакалку за рукоятки.
- После этого пусть ваш ребенок наступит на середину скакалки и натянет вверх.
- Если прыгалка сложена вдвое и выше подмышек, то ее следует укоротить, если же она будет короткой ребенку будет неудобно прыгать.
- После того как вы определились с длинной, можно приступить к диаметру и материала скакалки.
- Диаметр должен быть в радиусе от 5 до 8 мм, а сама скакалка должна быть изготовлена из плотной веревки или же из резинового шнура.

Комментариев нет:

Отправить комментарий