Как стирать детские вещи?


Рождение ребенка налагает на родителей особенные обязанности заботиться о нем, в связи с чем у молодой мамочки возникают различные вопросы, связанные с уходом за деткой. Один из таких вопросов связан со стиркой детских вещей: как нужно стирать вещи новорожденного — вручную или в машине? Какие моющие средства можно использовать?

С особенной ответственностью нужно отнестись к выбору моющего средства. Чтобы избежать аллергических высыпаний у малыша, необходимо прежде всего использовать средства, которые не содержат добавок, красителей, отбеливающих веществ. Кроме того, нежелателен резкий или достаточно сильный запах.

Таким требованиям удовлетворяет прежде всего детское мыло — именно оно не содержит искусственных красителей и различных добавок. Единственным недостатком его применения является необходимость ручной стирки.

Ручная стирка имеет некоторые недостатки по сравнению со стиркой в машине-автомат. И огромной проблемой, как известно, является то, что она отнимает у мамы драгоценное время общения с малышом или другими членами семьи, а также требует затраты некоторых усилий и на стирку, и на полоскание.

А ведь стиральная машина белье и постирает без усилий со стороны, и прополоскает гораздо лучше. Но в машину не загрузишь детское мыло.

Современная химическая промышленность предоставляет мамам решение этой задачи, выпуская стиральные порошки для детской одежды, созданные на основе детского мыла.

Главное правило машинной стирки — применение режима дополнительного полоскания. А чтобы быть уверенной, что после стирки в стиральной машине в белье совершенно не останется мельчайших частичек моющего средства, постиранные и отжатые стиральной машиной вещи, следует на четверть часа замочить в чистой воде. Тогда растворятся даже случайно оставшиеся частички порошка. После этого отожмите белье и еще раз прополощите в прохладной воде.

И еще одно правило, которое не следует забывать — детскую одежду нужно стирать отдельно от вещей других членов семьи.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Детское мыло можно потереть на терке в лоток для порошка, занимает полминуты.

Популярные сообщения