Обзор детских Книг - по теме "Времена года"

Дорогие друзья предлагаем Вашему вниманию обзор детских книг по теме "Времена года" нашего партнера Книжного интернет-магазина "Лабиринт".
      Доставка Книг по Всему Миру
"Времена года. Энциклопедия для детей" 
Интересная энциклопедия, которая рассчитана на любой возраст. В этой энциклопедии очень поэтичный текст, рассказывающий о красоте нашей планеты, о красоте каждого времени года и красоте природы, не забывая о человеке. В этой книге ребёнку предлагаются яркие рисунки, качественные фотографии.
Эта энциклопедия для тех, кто стремится расширить свои знания о прекрасном и удивительном мире, который нас окружает, хочет получить ответы на самые разные вопросы, старается развить свое воображение.  Подробнее о книге Времена года. Энциклопедия для детей


"Дружок: Дошкольная подготовка. 6 лет. Времена года"
Книга "Времена года" предназначена для занятий с детьми шести лет. Занимаясь по этой книге, ребенок сможет пополнить свои знания о мире вокруг нас, а именно о временах года.
В этой книге дается описание самого времени года и что происходит в этот период вокруг. Главное, что привлекает в этой книге то, что каждый сезон описывается как прекрасное и удивительное время года. Как в замечательной песне "У природы нет плохой погоды".    Подробнее о книге Дружок: Дошкольная подготовка. 6 лет. Времена года


"Времена года"
Книга для малышей, которая знакомит их с понятием времен года на нашей планете. В этой книге автор в доступной игровой форме рассказывает об особенностях каждого месяца, даёт представления об изменениях, происходящих в природе в течение года. Также из этой книги Ваш  ребенок узнает откуда берется снег и дождь, что такое ветер и роса, как образуется туман, почему на небе бывают гром и молния.
Очень доступно объяснено, как наша земля вращается вокруг оси и Солнца, почему происходит смена времен года, что такое Южное полушарие и Северное. Много стихов и пословиц, много занимательных заданий дадут возможность ребенку полнее познать окружающий мир.  Подробнее о книге Времена года


"Дидактический материал. Времена года"
Очень полезный и увлекательный дидактический материал, который поможет вам организовать занятия с детьми. В этом наборе вы найдете карточки с красочными картинками, такими как: сбор ягод, садовые работы, сбор урожая, улетающие птицы, катание на коньках и кормление птиц, скворечники и первая капель-весной. Также в набор входят развёрнутые конспекты занятий и познавательная информацию по теме.    Подробнее о книге Дидактический материал. Времена года


"Атлас "Времена года Флора и фауна""
Уникальная книга-Атлас в первую очередь потрясает своими размерами. Книга большого формата с потрясающими качественными и четкими до мельчайших подробностей картинками.
Это уникальный атлас природы, на разворотах которого изображен один и тот же пейзаж, изменяющийся вместе со своими обитателями по мере смены времен года, и ведется подробный рассказ о происходящих в природе сезонных изменениях. Неудивительно, что эта добротная книга -атлас стала лауреатом конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса» в номинации «Художественная иллюстрированная книга».   Подробнее о книге Атлас. Времена года



Если вы нажмете на ссылку "Подробнее о книге..." Вы сможете прочитать аннотацию и интересные рецензии пользователей на эту книгу. А также сможете посмотреть иллюстрации к данной книге.

Все Книги Времена года смотреть здесь.



4 комментария:

Анастасия комментирует...

Какие из этих книг для детей от 3-х лет? В аннотации к первой написано, что она для младшего школьного возраста.

Tanya комментирует...

Здравствуйте!
Если Вы нажмете на ссылку в конце статьи (Все Книги Времена года смотреть здесь.), то в открывшемся окне увидите огромнейший список книг на данную тематику, там Вы сможете выбрать нужную книгу учитывая Ваш возраст.

Удачи!
С Уважением, Татьяна.

Екатерина комментирует...

очень хороший сайт, нашла много полезного. большое спасибо автору

Анонимный комментирует...

здравствуйте, не знаю где оставить коментарий, сайт очень хороший, полезный, давно пользуюсь этим сайтом. вот хотелось бы добавить здесь: карта мира, флаги, все то что связанно с географии, животные на севере, на юге, горы, реки, моря, национальности))) думаю, это будет полезно))))

Популярные сообщения