Карточки Изучаем Цвета

Цвета можно начинать изучать с раннего возраста. Брать ребенка на руки водить по комнате называть предметы и называть какого цвета этот предмет.
-Это занавеска, она синяя.
-Это диван, он коричневый
-Это книжка, она зеленая и т.д.
Можно усадить в ряд все игрушки (желательно разноцветные) и просто называть цвет игрушки.
-Смотри это мишка , он коричневый , а кофточка у него красная. Я думаю , что это замечательный способ параллельно изучить названия животных.
Ещё один легкий и не требующий лишних денег способ. Изучать цвета на улице. Моя дочка очень любила называть цвета машин проезжающих мимо. Сначала конечно цвета называла я , но вскоре дочь подхватила эту веселую игру. И уже через несколько дней она кричала на всю улицу:-ЗЕЛЕНЫЙ!!!!, когда видела проезжающий зеленый автобус.
Ещё один замечательный способ изучить цвета -распечатать или сделать самим карточки, с изображением самых основных цветов. Для начала это могут быть: красный,зеленый,желтый и синий. Постепенно вы можете добавлять другие цвета:фиолетовый,коричневый,черный ,белый и так далее.
Предлагаю Вашему вниманию веселый карточки для скачивания и распечатки.
Всего: 9 карточек













3 комментария:

Наталья комментирует...

Спасибо огромное! Очень удобно для изучения и закрепления названий предметов и цветов.Обязательно использую в занятиях с внучкой.

Анонимный комментирует...

Хорошие карточки. Но они для девочек - губы, бусики, туфельки, платьишки...

Анонимный комментирует...

Очень хорошая подборка карточек. Спасибо создателю за его труд. Искала много чего в интернете, это самый лучший сайт где такая огромная подборка качественных и развивающих карточек. Наталья.

Популярные сообщения