Изучаем Цвета с Ребенком. Красочные картинки

Рассказать и показать ребенку разнообразный мир цвета, можно начинать с раннего возраста. Распознавать и изучать цвета с ребенком можно начинать с 1,5 годика. Начните изучение в игровой форме.
Посмотрите вокруг себя, где бы вы не находились нас окружает разнообразный мир цветов.
Если вы дома: цветы в горшке - зеленые, шкаф -коричневый, стульчик-красный, колготы-синие и так далее.
Вы пошли гулять: машины -синие(зеленые,красные), деревья, цветы, одежда на людях и так далее.
Не обязательно покупать, тратить деньги чтобы приобрести в магазине специальные книги и тыкать пальцем в картинку пытаясь заставить ребенка научиться отличать цвета по плохо нарисованным непрофессиональным художником картинкам в книге.

Всего: 9 карточек

Нажмите на картинку, чтобы увидеть её полный размер.

Изучаем Цвета

  



  

  

Можно усадить в ряд все игрушки (желательно разноцветные) и просто называть цвет игрушки.
-Смотри это мишка , он коричневый , а кофточка у него красная. Я думаю , что это замечательный способ параллельно изучить названия животных.

Ещё один замечательный способ изучить цвета -распечатать или сделать самим карточки, с изображением самых основных цветов. Для начала это могут быть: красный,зеленый,желтый и синий. Постепенно вы можете добавлять другие цвета:фиолетовый,коричневый,черный ,белый и так далее.

Предлагаю Вашему вниманию красивые картинки с изображением самых основных цветов. Просто распечатайте и разрежьте ножницами на отдельные картинки. Вы можете сделать таким образом свои собственные карточки для изучения цветов. Вы можете подписать карточки названием каждого цвета.

Не торопите Вашего ребенка, все дети очень разные. Кто-то схватывает с первого раза, некоторым детям необходимо больше времени для запоминания.Играйте каждый день и в скором времени вы услышите как ваш ребенок показывает пальчиком на нужный цвет.
Желаю удачи!!!!


8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Очень-очень нужный и полезный сайт. Много полезной информации. Спасибо!!!

Анонимный комментирует...

Огромное спасибо за этот материал!!!!!!!!! Он очень, ну очень нужный!!!!!!!

Ольга комментирует...

Огромное спасибо!

Анонимный комментирует...

карточки яркие и поднимают настроение! Чудесно!

Анонимный комментирует...

Спасибо большое за сайт. Будем заниматься с дочей, вам - успехов!

Анонимный комментирует...

Спасибо за сайт! думаю, что он помогает многим родителям. Но и студентам тоже приносит огромную пользу! нашла здесь очень много материала для составления развивающей программы! Спасибо вам!!!

Анонимный комментирует...

А я учила своего малыша цветам с помощью разноцветных прищепок. Просто он помогал мне вешать белье и каждый раз я просила его дать мне прищепку из коробки того или иного цвета. А потом помогал мне снимать уже сухое белье и уже сам называл цвет прищепок, которые мы с ним складывали обратно в коробку. Вот.

Анонимный комментирует...

спасибо вам за такой полезный сайт

Популярные сообщения