Как научить ребенка буквам русского языка

Выровнять по центруАзбука для детей.Занимательная Азбука для детей.Буквы.Азбука.Азбука для развития ребенка.Алфавит.Русский Алфавит.Алфавит для детей.
Расскажу о моем очередном способе как научить ребенка буквам алфавита. Я сделала карточки с изображением предметов, животных, фруктов,овощей и написала на каждой карточке их название красным шрифтом .Ведь доказано, что красный цвет воспринимается детьми лучше. Однажды я видела одного логопеда, её губы и ногти были накрашены ярким красным цветом, она объяснила, что это необходимо для лучшей концентрации внимания детей на том , что она им говорит и показывает. Я считаю, что это действительно действует.
Так вот, делаем карточки на букву "А", вы можете нарисовать или вырезать из старых журналов картинку, например: арбуз или аист или Айболит и так далее. У вас получится интересная коллекция карточек, с помощью которых вы можете играть в многие развивающие игры.
Расскажу в какие игры мы играли с моей дочерью с помощью этих карточек.
Я раскладывала карточки в разброс на столе (или на полу, в зависимости где удобно играть) и сажала рядом любимого Медведя моей дочери. Затем говорила дочьке: найди букву "А" и подари его Мишке. Задача ребенка найти картинку со словом начинающимся на букву "А", затем букву "О" или "М" и так далее.
На одну и тоже букву вы можете сделать несколько карточек, это будет полезно если вы решили например начать изучать алфавит только с гласных букв. Тогда задание будет такое: Найти все карточки со словом начинающимся на определенную гласную букву.
Ниже фотографии с моими карточками.
Желаю удачи!!







1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Можно заглавную букву нарисовать более большой - раз уж мы ищем определенную букву. Спасибо за общую идею!

Популярные сообщения