Математика для дошкольников. Вычитание и Сложение.

Ваш Ребенок  уже знает как выглядят Цифры, свободно находит их по картинкам и может назвать каждую цифру. Пришло время научить ребенка счету. Для этого нам помогут красочные картинки.
Чтобы ребенок не потерял интерес к математике, не нужно учить его счету при помощи цифр.
1+3=4
Для малыша эти цифры всего лишь картинки или какие-то символы. Для начала используйте красивые картинки с изображением веселых животных, героев мультфильмов, цветов, предметов быта и т.д. Ваш дошкольник будет лучше воспринимать эти картинки чем простые не понятные цифры. Не нужно заставлять его понять математический счет, ребенок может просто отказаться заниматься с Вами и ничто его не переубедит, что на самом деле это очень интересно.


Сложение:

  


Вычитание:
  

Математика для дошкольников должна быть в картинках и с изображением веселых цифр, с использованием красочных, ярких цветов.
Предлагаем Вашему вниманию карточки с изображением счета: Сложение и Вычитание. Ребенок должен знать цифры от 1 до 10.

Необходимо также распечатать последний лист. Он является ответами к заданиям, разрежьте аккуратно цифры в квадратике. Ребенок должен положить правильную картинку с изображением цифры, если он догадался какой ответ.

Занятия проводите в игровой форме. 

Например, показываете на картинку и рассказываете историю, что на болоте сидело 6 лягушек к ним в гости пришли ещё 2 лягушки. Как узнать сколько теперь лягушек на болоте. Надо сосчитать их всех вместе.

5 комментариев:

Светлана комментирует...

здравствуйте. Спасибо за карточки. НО ОБИДНО ДО СЛЕЗ!!! Все изображения расплываются или совсем мелкие! Можно ли как-то разрешение картинок улучшить, чтоб на формат А4 или А5 распечатать? Спасибо.

Tanya комментирует...

Здравствуйте Светлана!
Возможно Вы не верно скачиваете карточки. Чтобы скачать карточки: Необходимо нажать на картинку и подождать, когда она откроется во весь свой размер. Затем нажать правой кнопкой мыши на картинке и выбрать "сохранить как..". Карточка сохранится на Вашем компьютере, затем Вы делаете тоже самое с остальными карточками.
Затем Вы можете спокойно распечатывать их в формате А4.

Удачи!

Светлана комментирует...

Спасибо:)

алеся комментирует...

очень нравится ваш сайт, но к сожелению, если распечатать на ч/б принтере не видно, так как цветная картинка, если-бы счет но на белом фоне, было бы хорошо, а так очень жжжаль

Анонимный комментирует...

Распечатала карточки на ч/б принтере - отлично получилось, видимось отличная, просто фон серый. Огромное спасибо!!!

Популярные сообщения