Учимся Читать играя

Дорогие друзья!
Предлагаю Вашему вниманию очень интересную и занимательную игру для ваших детей.
* Если вы учите буквы, то  игра "Учимся читать играя" подходит вам.
* Если вы учите новые слова, то эта игра "Учимся читать играя" для вас.
* Если вы учитесь собирать слова из букв, то эта игра "Учимся читать играя" для вас.
Вам необходимо распечатать карточки, приклеить их на картон или плотную бумагу. Вырезать кружочки с буквами . Вы можете их заранее приклеить на плотную бумагу, можете не делать этого.
 все игра готова.!




Расскажу как играть "Учимся Читать играя": Разложить все кружочки с буквами на столе. Ребенку давать по одной карточке. Малыш ищет необходимые буквы и кладет их на карточку.
Если в игру "Учимся Читать играя" играет 2 человека, то игру можно превратить в соревнование, кто быстрее найдет буквы и  соберет слово. Карточки можно менять, после того как их собрал один из малышей.
В данный комплект входят карточки со словами из 3х букв.
Такие карточки для игры учимся читать вы можете сделать сами. Вырежьте картинки из старых журналов и газет и приклейте на карточку прямоугольной формы. Нарисуйте циркулем круги, напишите в каждый круг буквы чтобы получилось слово, отдельно нарисуйте дополнительный комплект кругов с тем же словом.

 


















Желаю Успехов!

9 комментариев:

Savanka комментирует...

Здорово, так просто и интересно, спасибо :)

Анонимный комментирует...

спасибо!очень полезная игра, и главное интересная)

Наталья комментирует...

Хорошо придумано. Во-первых, подбираем буквы и составляем слова, во-вторых, развиваем внимание, в-третьих развиваем кругозор и словарный запас ребёнка.

Анонимный комментирует...

Замечатльный сайт!Жаль,что мы раньше про него не знали...
Мы уже многое распечатали с вашего сайти и применяем на практике!

Анонимный комментирует...

Замечательный сайт! Спасибо Вам огромное за него. Скачивая с сайта материал,мне мне каждый день есть чем интересным занять моих непоседливых двойняшек! Просто сокровищница!!

Оля комментирует...

Здорово. Очень интересная игра.Помогает быстро научиться читать.Спасибо

Unknown комментирует...

Здравствуйте, а можно ссылку что бы скачать эти чудные карточки, или может быть на почту можно? (golbery@yandex.ru)

Анонимный комментирует...

Можно сделать по одной карточке на 3-х буквенное слово - с тремя окошками, на 4-х буквенное слово - с 4 окошками, на 5-ти буквенное слово - с 5 окошками и т.д. А картинку не вклеивать, а вставлять в кармашек. Таким образом появляется возможность постоянно менять картинки. А буквы можно использовать из магнитной азбуки или набора пластмассовых букв.

Анонимный комментирует...

Спасибо, очень интересная методика,после того как выучили буквы, по таким карточкам дочка научилась читать, карточки я сама изготовила, а буквы использовали магнитные. Карточку со словом крепила на магнитную доску, а дочка рядом выкладывала это слово из магнитов, потом прочитывала его.

Популярные сообщения