Раскраски Звездные Войны

Звёздные во́йны (англ. Star Wars) — фантастическая сага, задуманная американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенная. Фильм оказал огромное влияние на международную поп-культуру и неоднократно признавался лучшим научно-фантастическим фильмом.
Раскраски Звездные Войны
     

     

  

Сюжет Звездных войн:

В центре саги Звёздных войн — трагедия Энакина Скайуокера, главного героя всей киноэпопеи.
Впервые мы видим его в 9-летнем возрасте. Он живет на планете Татуин со своей матерью; оба они невольники. Волей Силы на планету Татуин прибывают Квай-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби (Оби-Ван Кеноби на время прибытия на Татуин еще падаван), адепты рыцарского ордена джедаев. Квай-Гон обнаруживает, что Энакин обладатель Силы, и поэтому тоже может стать джедаем. Квай-Гону удается освободить Энакина от рабства. Квай-Гон забирает Энакина на Корусант — планету-столицу Галактической республики — и отдает на обучение в Храм джедаев. Учителем Энакина становится джедай — то есть, теперь уже джедай — Оби-Ван Кеноби.
Энакин знакомится с Падме — юной королевой планеты Набу. По мере взросления Энакина, между ним и Падме возникает любовь.
Энакин попадает под влияние канцлера Палпатина известного среди ситхов как Дарт Сидиус. Тогда как джедаи придерживаются светлой стороны Силы, применяемой лишь для защиты, Палпатин является тёмным владыкой-учителем ситхом — адептов тёмной стороны, позволяющей преследовать корыстные цели. Лицемерием и хитростью Палпатин подрывает доверие Энакина к джедаям и лично к Оби-Вану Кеноби.
Энакин становится тёмным владыкой-учеником ситхом и переходит на тёмную сторону и клянётся Палпатину в верности. Он получает новое имя — Дарт Вейдер в знак принадлежности к ситхам и тёмной стороне. Вместе Палпатин и Энакин громят орден джедаев, что дает им полную власть над республикой. Энакин вступает в схватку со своим бывшим учителем Оби-Ваном, но терпит поражение. Тело Энакина изуродовано, он при смерти. Палпатин облачает Энакина в неснимаемые черные доспехи, поддерживающие жизнь.
Палпатин устанавливает в республике диктатуру, провозглашает её Империей, а себя — императором. Дарт Вейдер фактически теперь выполняет функции императорского канцлера и становится главным оружием императора.
Тем временем Падме рожает двоих детей, зачатых от Энакина до его перехода на тёмную сторону: Люка и Лею. Перед смертью Падме говорит Оби-Вану о своей вере в то, что в Энакине еще осталось добро. Детей прячут на двух разных планетах.
20 лет спустя повзрослевший Люк случайно знакомится с постаревшим Оби-Ваном. Люк узнаёт, что его отец был джедаем — и, следовательно, Люк тоже может обучиться мастерству джедая (способность к Силе передаётся по наследству). Люк начинает обучение как рыцарь-джедай сначала у Оби-Вана и затем у магистра Йоды и вступает в Альянс за восстановление Республики, борющийся против Империи.
Поскольку орден джедаев разгромлен, Люк — единственный молодой джедай, противостоящий Палпатину и Вейдеру. Чувствуя угрозу, они стремятся переманить Люка на тёмную сторону Силы. Однако Люк держится светлой стороны и верит, что в Вейдере осталось добро. В решающей схватке Палпатин и Вейдер побеждают Люка, однако Вейдер в последний момент вступается за сына. Он спасает Люку жизнь, убивает Палпатина, и переходит обратно на светлую сторону Силы.
Идя навстречу пожеланию Вейдера — увидеть сына, то есть, Люка, без защитной маски, — Люк снимает с Вейдера чёрную маску, через которую тот смотрел на мир много лет. Умирая, Вейдер признаёт, что в нём действительно осталось добро.
В финальной сцене Люк видит улыбающихся ду́хов Оби-Вана, магистра Йоды и молодого Энакина Скайуокера вместе.

Комментариев нет:

Популярные сообщения