Раскраски из мультфильма РИО


Рио — американо-бразильский полнометражный компьютерный анимационный музыкальный фильм 2011 года. Совместное производство анимационной студии Blue Sky Studios и кино-объединения 20th Century Fox.

В мультфильме описываются приключения двух попугаев — самца и самки голубых ара — единственных оставшихся представителей своего вида, которые были похищены шайкой контрабандистов, занимающихся нелегальным вывозом редких видов птиц. Название фильма ассоциируется с бразильским городом Рио-де-Жанейро, в котором и происходят основные события.
Раскраски из мультфильма РИО
  



 

   

  

  

  

  

 

Сюжет мультфильма Рио:
Маленький попугайчик, самец породы голубой ара, в раннем детстве был вывезен из своей естественной среды — тропического леса, и случайно оказался у девушки по имени Линда, живущей в Мус-Лейк (штат Миннесота, США). Она дала ему имя Голубчик. За продолжительное время жизни у Линды (15 лет,на момент событий), Голубчик абсолютно привык к условиям жизни в квартире в клетке, где даже не было необходимости летать, чему он так и не научился.

Однажды к Линде приехал бразильский орнитолог по имени Тулио Монтейро и сообщил, что она — хозяйка последнего оставшегося самца вида голубой ара. Он сказал, что у него в Бразилии есть последняя самка этого вида, и если они не спарятся, то вид исчезнет совсем. Из любви к Голубчику Линда была вынуждена согласиться, и повезла его в Рио-де-Жанейро.
Там Голубчик познакомился с самкой своего вида по имени Жемчужинка. Несмотря на разные взгляды на жизнь (Голубчик не умел летать и не хотел вольной жизни в джунглях, Жемчужинка жаждала свободы и терпеть не могла птичьих клеток и людей), он влюбился в неё. В это же время коварные браконьеры во главе с гангстером по имени Марсель похитили редких птиц из питомника. У них тоже был попугай - Желтохохлый какаду по имени Найджел.

Ценой невероятных усилий, с помощью новых друзей тукана Рафаэля, кардинальской овсянки Педро, канарейки Нико и Английского бульдога Луиса, Голубчику и Жемчужинке удалось вырваться из неволи контрабандистов и выпустить других, захваченных ими птиц. В один из моментов, чтобы спасти Жемчужинку, Голубчик в стрессовой ситуации под воздействием природного инстинкта всё-таки научился летать. Впоследствии, Голубчик и Жемчужинка поселились в тропическом лесу и создали семью. Между Линдой и Тулио также возникло взаимное чувство и Линда осталась в Рио-де-Жанейро.


Комментариев нет:

Популярные сообщения