Раскраски из мультфильма Даша путешественница (Даша следопыт)

«Даша—путешественница» (в других вариантах «Даша—следопыт») —  обучающий детский сериал. В английском варианте — «Dora the Explorer».
Раскраски из мультфильма Даша путешественница 
(Даша следопыт)

     

     

     

    


Особенность и идея мультфильма Даша следопыт

Мультфильмы в игровой форме обучают детей цифрам, английскому, правилам поведения.
Особенностью данного мультфильма является общение Даши со зрителями. Она постоянно просит то что-нибудь сказать, то попрыгать, то посмотреть и найти что-то на экране.
План мультфильмов всегда одинаковый. Девочка Даша собирается в поход под разными предлогами. Дорогу ей подсказывает Карта (это её подруга), ей всегда приходится пройти через 3 основные точки, последняя из которых — конечная цель путешествия, а другие могут быть препятствиями, или последовательными точками решения какой — либо задачи. По дороге ей помогают друзья обезьянка Башмачок, Рюкзак, Карта, иногда приходят на помощь бельчёнок Тико, бычок Борька, игуана Иса, мистер Тукан и Паровозик. Мешает Даше лисёнок Жулик, который пытается что—нибудь стащить и закинуть подальше. Иногда ему это удается, и тогда Даше приходится искать пропавший предмет.
Тико и мистер Тукан говорят только на английском языке. Даша всегда объясняет, что надо сказать англоговорящим друзьям, чтобы они помогли. Так проходит обучение некоторым английским словам.
Иногда на помощь Даше приходит её восьмилетний кузен Диего, о нем существует отдельный мультипликационный сериал с названием «Вперёд Диего, вперёд!». У Диего есть компьютер, в котором содержится информация о животных.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

самый дибилоидный из иностранных мультов. Жалкие попытки научить детей "английскому" вызываю сперва смех, а затем и злобу.То что визуально это "творение" мультипликации безобразно и говорить не стоит - но смысловая нагрузка, если это вообще можно так назвать, покоряет вершины примитивной глупости. Зачем "травить" собственных детей такой гадостью , не понимаю.

Популярные сообщения