Раскраска Смурфики (The Smurfs)

Смурфы, Смурфики  (The Smurfs) — существа, придуманные и нарисованные бельгийским художником Пьером Кюллифором, работавшим под псевдонимом Пейо. Впервые мир увидел смурфов в журнале комиксов «Le Journal de Spirou» 23 октября 1958 года, в 1980-х начал выпускаться анимационный сериал «The Smurfs», именно тогда в англоязычном мире произошел всплеск популярности этих маленьких существ. В России смурфы известны, прежде всего, благодаря игрушкам из шоколадных яиц Киндер-сюрприз и показу мультсериала на телеканале «Карусель».
Смурфики - раскраски
   
 Смурфики - раскраски
  
   Смурфики - раскраски
   
Смурфики - раскраски
   
Смурфики - раскраски
  
 Смурфики - раскраски
 
 Смурфики - раскраски
 
 Смурфики - раскраски
  
 Смурфики - раскраски
  

 25 июня 2011 года состоялся Всемирный день смурфов. Акция была приурочена ко дню рождения создателя сказочных героев, бельгийского художника Пейо (25 июня ему исполнилось бы 83 года).
В рамках «Всемирного дня смурфиков» всех почитателей работ Пейо приглашают на смурфомероприятия по всему миру, чтобы, среди прочего, установить новый мировой рекорд в «Книге рекордов Гиннеса»: самая многочисленная группа людей в костюмах смурфиков по всему миру за одни сутки. Мероприятие будет проходить одновременно в десятке стран.
Чтобы войти в «Книгу рекордов Гиннеса», необходимо собрать не менее 2 510 смурфиков в 12 городах по всему миру, а чтобы стать смурфиками, участникам мероприятия необходимо будет переодеться в полное смурфоблачение: белую смурфошапочку, белые брюки и ботинки, голубые футболки, а также с помощью грима стать синими.

Комментариев нет:

Популярные сообщения