Игра - Все Профессии


Игра "Знаю Все Профессии"

Развивающая игра для детей от 4 лет, развиваем внимание и память. Знакомимся с новыми профессиями.

Предлагаем Вам занимательную и развивающую игру для детей дошкольного возраста, занимаясь по которой дети смогут научиться различать профессии, познакомятся с их особенностями, а также смогут развить внимание, логическое мышление и речь.

Карточки Профессии

  


 


Как играть в игру "Знаю все профессии"

Перед началом игры разрежьте карточки по пунктирным линиям. Играть можно как индивидуально, так и небольшой группой детей. Ребенку предлагается большая карта, на которой изображен представитель профессий (полицейский, учитель, врач, повар, швея, пожарник, фермер и т.д.)
Ведущий показывает маленькую карточку с изображенным на ней предметом. Ребенок должен назвать этот предмет, подумать, какой профессии он соответствует и почему, и выложить его на соответствующую карту.
Выигрывает тот, кто быстрее и правильно закроет своит карты.
Смотрите также:
О профессиях Детям. Часть 1
О профессиях Детям. Часть 2

Удачи!


5 комментариев:

Анонимный комментирует...

у меня несколько вопросов -замечаний:милиционер?или полицейский?;не пожарник,а пожарный.и ещё-шофёр-как определить,что это шофёр?спасибо.а картинки очень даже хорошие.

Анонимный комментирует...

По поводу пожарный/пожарник:

С конца XIХ – начала ХХ века в разговорно-обиходной речи, в нелитературном просторечии вместо слова *"пожарный"*"" («член, служитель пожарной команды») стали употреблять существительное *"пожарник"*"". Сами пожарные-профессионалы такое именование не приняли, считая его для себя оскорбительным, потому что пожарниками обычно называли инвалидов заштатных пожарных команд, а также пожарных-любителей, членов добровольных пожарных дружин (такое значение слова *"пожарник "*""зафиксировано в «Толковом словаре русского языка» под ред. Д. Н. Ушакова; ср. известное "спит, как пожарник") (см. Скворцов, 1995).
Сегодня слово *"пожарный"*"" употребляется в значении «боец пожарной команды» и считается нейтральным, а слово *"пожарник"*"" – разговорным (см. СОШ, РСС–1). В словаре Даля *"пожарник –"*""устраивающий пожарные команды и заправляющий ими. В современных словарях у слова"пожарник" не зафиксировано значения «тот, кто устраивает пожар». Таким образом, рекомендации «Детской странички» можно считать неправильными.

А ко всему остальному, как мне кажется, можно подключить фантазию и дар объяснения. .)

Анонимный комментирует...

замечательный сайт, развивающие задания, многие выполняю с ребенком, понравилось данное лото, но не хватает карточек под все профессии. Пожалуйста, выложите все картинки

Анонимный комментирует...

Класс! Спасибо Вам за материал, будем заниматься)

Анонимный комментирует...

профессия звучит не пожарник- а пожарный. Пожарник- это жук такой.

Популярные сообщения