Как сделать Кокошник на утренник

Кокошник на детский утренник:


 Сегодня мы будем делать кокошник для детского праздника, своими руками. Для этого нам понадобится картон, если нет под рукой картона можно использовать плотные листы от старого перекидного календаря. Что мы и сделали. Рисуем на одном листе форму нашего будущего кокошника. Вырезаем эту форму и если есть необходимость, то обводим эту форму на ещё одном или двух листах. Мы вырезали три формы для придания плотности нашему будущему кокошнику.




Далее мы склеили все три формы. Приступаем к следующему этапу изготовления кокошника. Берем ткань, желательно однотонную. Поверх ткани кладем нашу форму и обводим, добавив со всех краёв по 1 см на подгибку. Ткань приклеиваем к нашей форме, мы использовали обычный пва клей.


Теперь настало время самому интересному занятию - это декор. Здесь уже вы используете вашу фантазию. Используйте всё что у вас есть дома - кружево, пайетки, бусинки, стразы. Можно пойти в магазин где продают всё для шитья.


Также всё приклеиваем на пва, также можно использовать степлер. Кружево по краю нашего кокошника мы прикрепляли с помощью степлера, обратную сторону кокошника также можно украсить небольшими кружевами, это поможет скрыть видимость скоб от степлера.
Вот что у нас получилось!

Попробуйте сделать кокошник сами, и вы увидите что это не занимает много времени. Зато вещь, сделанная своими руками, а возможно и совместно с вашим ребенком будет выглядеть ещё красивее.
Желаем удачи!

Комментариев нет:

Популярные сообщения