Baby Einstein - Беби Эйнштейн


Что такое Baby Einstein ?
Наверняка каждый родитель хоть краем уха слышал о существовании этой компаниии, или видел мультик или видел книгу с изображением красивого игрушечного жирафа или котенка. Кто- то возможно слышал лесные отзывы о том какие же замечательные мультики Baby Einstein, говорит одна мамаша, а другая поддакивает ей и начинает взахлеб рассказывать какие это хорошие и развивающие мультики, и что благодаря этим мультикам её ребенок сидит молча уткнувшись в экран, разинув рот, но самое главное, что теперь у этой мамаши благодаря этим мультикам Baby Einstein, появилось куча свободного времени и она спокойно может отдохнуть от домашних дел, пока его ребенка развлекают игрушечные звери, которые не разговаривают, а все время издают странные звуки, пыхтят, сопят и все время хихикают.
Так давайте же разбираться вместе, что же это за фрукт такой - Baby Einstein и с чем его едят.



История Baby Einstein
Видеомультфильмы Baby Einstein появились в магазинах в 1997 году и представляют собой простые уроки по музыке, математике и языку. Компания производитель рекламируют их как "необходимые" для полноценного развития ребенка. Эти утверждения до сих пор не были доказаны или опровергнуты, утверждает Frederick Zimmerman, изучающий связь между развитием детей и подобными материалами в University of Washington, Сиэтл. По его утверждению во многих случаях фирмы, производящие такие материалы, не тестируют свои продукты.

Какие существуют серии мультфильма Baby Einstein?
Мультфильмы Baby Einstein могут подойти детям с самого рождения до 3-4х лет. Полная коллекция составляет 27 серий мультфильма. В каждой серии мультфильма Baby Einstein звучит музыка известных композиторов - Баха, Бизе, Шуберта и другие. Ребенок рассматривает животных, игрушки, детей, красивые пейзажи, природу, транспорт и многое другое.
Мультфильмы Baby Einstein на английском. Вместе с кукольными персонажами ваш ребенок может изучать иностранный язык, понятия времен года, частей тела, продуктов и цветов, животных и предметов обихода, виды транспорта. Есть серии где изучают цифры и счет, геометрические фигуры и буквы алфавита.
На данный момент существуют следующие серии мультфильма Baby Einstein:
1. "Baby Einstein: Baby Bach - Музыкальное приключение". Возраст: от рождения
2. "Baby Einstein: Baby Beethoven - Симфония радости". Возраст: от рождения
3. "Baby Einstein: Baby Santa's Music Box - Музыкальная шкатулка Санты". Возраст: от рождения
4. "Baby Einstein: Language Nursery - Языковые ясли". Возраст: от рождения
5. "Baby Einstein: Numbers Nursery - Первые цифры". Возраст: от 1 года
6. "Baby Einstein: Baby Mozart - Фестиваль музыки".  Возраст: от рождения
7. "Baby Einstein: Baby da Vinci - С головы до пят". Возраст: от 9 месяцев
8. "Baby Einstein: Baby Neptune - Изучаем воду". Возраст: от 9 месяцев
9. "Baby Einstein: Baby Galileo - Изучаем небо". Возраст: от 9 месяцев
10. "Baby Einstein: Baby MacDonald - День в деревне".  Возраст: от 9 месяцев
11. "Baby Einstein: Baby Shakespeare - Мир поэзии".  Возраст: от 1 года
12. "Baby Einstein: Baby Wordsworth - Первые слова дома".  Возраст: от 1 года
13. "Baby Einstein: Baby Noah - Путешествие к животным".  Возраст: от 1 года
14. "Baby Einstein: Neighborhood Animals - Местные обитатели". Возраст: от 1 года
15. "Baby Einstein: Baby Newton - Изучаем фигуры". Возраст: от 1 года
16. "Baby Einstein: Baby Van Gogh - Мир цвета". Возраст: от 1 года
17. "Baby Einstein: World Animals - Животные мира". Возраст: от 1 года
18. "Baby Einstein: On The Go – Едем, плывем, летим". Возраст: от 1 года
19. "Baby Einstein: Baby Monet - Изучаем времена года". Возраст: от 6 месяцев
20. "Baby Einstein: Meet the Orchestra - Музыкальные инструменты". Возраст: от 1 года
21. "Baby Einstein: Baby's Favourite Places - Первые слова на улице". Возраст: от 1 года
22. "Baby Einstein: Baby's First Moves - Первые движения" Танцуй, крутись, хлопай! Возраст: от 6 месяцев.
23. "Baby Einstein: My First Signs - Первые жесты". Возраст: от 6 месяцев
24. "Baby Einstein: Baby Gourmet - Ребенок Гурман". Продолжительность: 36 мин. 
25. "Brainy Baby - Right Brain" - Развитие правого полушария мозга. Возраст: от 9 месяцев до 2 лет
26. "Brainy Baby - Left Brain" - Развитие левого полушария мозга. Возраст: от 0 мес.
27. "Baby IQ - Умный ребенок". Возраст: от рождения до 3 лет

Что пишут СМИ и говорят психологи о Baby Einstein за границей?
Как пишет доктор Джон Грохол президент и основатель Psych Central.
Растет популярностью на этих дисках, в которых утверждается, что они  сосредоточены на том, чтобы улучшать развитие младенцев и если Ваш ребенок будет перед телевизором, то он овладеет навыками — сосредоточенными главным образом на речи, быстрее чем другие дети.
Таким образом, исследователи в Калифорнийском университете в Риверсайде провели исследование, намереваясь определить ценность дисков под названием  “Baby Wordsworth” (часть сериала Baby Einstein Диснея), который якобы разработан, чтобы преподавать малышам новые слова из словаря.
Исследователи поручили группе из 96 младенцев в возрасте 12 - 24 месяцев смотреть видео Беби Эйнштейн в течение шести недель, и сравнили свои результаты с контрольной группой младенцев, которые не смотрели видео.
В конце этих шести недель младенцы, которые смотрели мультики "Baby Wordsworth", не знали больше слов чем те, кто не смотрели мультики.
“Мы обнаружили, что в течение шести недель, дети, наблюдающие это, не узнали больше слов чем те дети, которые не смотрели этот фильм” отметили авторы в исследовании.
Baby Einstein  были созданы, как способ помочь ребенку познакомиться с окружающим его миром, но если вы будете заниматься с ребенком используя книги, игрушки и ваш фактический дом, полный предметов эффект был бы тот же.
Прошедшее исследование также показало, что, по большей части, эти программы просто не работают, и не могут помочь ребенку в его образовательном развитии. Фактически, в прошлых исследованиях, младенцы, которые наблюдают образовательные киношки на самом деле изучили меньше слов и набрали меньше балов на определенных познавательных тестах, чем младенцы.
Компания Baby Einstein утверждает, что они не продают свои мультики, чтобы помочь сделать младенцев более умными (хотя когда-то в их истории, их прирост продаж был за счет того, что якобы их видео увеличивает и развивает способности у детей). Все же я подозреваю, что много родителей покупают эти продукты — частично, из-за имени — они думают, что все таки есть некоторое основание в том, что просмотр так или иначе поможет их ребенку быть более умным или учиться более успешно.
Американская Академия Педиатрии (The American Academy of Pediatrics) рекомендует всем родителям, чтобы малыши в возрасте до 2 лет не смотрели видеофильмы или телевидение. Предыдущие исследования предполагают, что время проведенное перед экраном телевизора или монитором имеет обратный эффект, и даже может повредить развитию ребенка, а не помочь ему, а мультфильмы "Baby Einstein" созданы компанией Walt Disney для эксперимента над вашими детьми.
Этот эксперимент закончился на этой неделе новостями, что Компания Walt Disney, которой принадлежит марка Baby Einstein, предлагает всем семьям денежное возмещения.
Необычный шаг для миллионов американских родителей, которые купили  Baby Einstein, которые не превратили детей в гениев. Пока, возмещение не доступно для британских родителей.
Baby Einstein был задуман как прямой результат исследования, который стал не только маркетинговым явлением, но также и частью определения воспитания современного поколения . Дисней, как думают, делает 200 миллионов $ в год на его продажах .
Одно исследование выяснило, что у одной трети всех американских семей с детьми от 6 месяцев до 2х лет было по крайней мере одно видео Baby Einstein .
Доктор Jack Boyle, ведущий детский психолог, говорит, что телевидение стало вездесущим для малышей. «Если Вы возьмете образец матерей, детям которых два годика, то 99% из них будут смотреть телевизор».
В 2004 году журнал Педиатрии из Сиэтла опубликовал статью в которой они сообщают, что каждый час просмотра телевизора, в возрасте от 1 года до 3 лет, имеется риск появления проблем с внимания в 7 лет увеличится на 10%.

Комментариев нет:

Популярные сообщения