Питание новорожденного ребенка


Младенец.

От питания ребенка смесью, особенно густой и сладкой , вес набирается быстрее. Всегда есть риск перекормить — именно поэтому смесью не рекомендуют кормить ребенка по требованию, а начинать питание ребенка строго по режиму, и чётко дозировать порции в соответствии с возрастом и рационом питания ребенка.
Правильное питание ребенка, находящегося на грудном вскармливании, тревог почти ни у кого не вызывает — хотя бы потому, что рано или поздно его вес приходит в норму, ведь материнское молоко идеально сбалансировано для питания ребенка. Значит, если полнота не патологическая и повода для тревоги пока нет.
Что делать, если грудью вы не кормите?
Тогда для правильного питания ребенка существуют смеси пониженной калорийности, либо можно просто разводить обычную смесь чуть большим количеством воды.
Малыша постарше необходимо стимулировать двигаться — играйте с ним так, чтобы он активнее ползал, бегал и резвился. В младенческом возрасте не начинайте прикормы с каш, предпочитайте овощи. Каши вводите позже, начиная с гречневой и несладкой рисовой.

Комментариев нет:

Популярные сообщения