Логические карточки для детей

Красочные логические картинки для маленьких детей. На одной карточке изображены разные животные или птицы или рыбы и так далее.
Для начала вы берете одну карточку и просите ребенка найти например всех кабанчиков. При этом ребенок берет синие кружочки и закрывает всех найденных кабанчиков. После этого можно попросить сосчитать, сколько получилось найти кабанчиков.
Моей дочери очень нравится играть в эти логические карточки.
Желаю и Вам успеха!!!!

Логические карточки-1



Логические карточки-2



Логические карточки-3



Фотографии из домашнего архива, как мы играем.

19 комментариев:

Анонимный комментирует...

И как в нее играть?

Tanya комментирует...

Здравствуйте
Читайте выше, там все написанно

Таша комментирует...

Отличная игра,спасибо!

Анонимный комментирует...

а для какого возраста эта игра?

Tanya комментирует...

С этими карточками можно заниматься с 2 лет.

ольга комментирует...

Спасибо огромное за вашу работу. Я работаю учителем начальных классов в 3 классе для детей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида и ваш материал большая помощь мне при подготовке к урокам.Вам можно создать новый сайт "Развитие ребенка в классах для детей с задержкой психического развития и умственно отсталых" К сожалению категория таких детей с каждым годом растет.С уважением Ольга Николаевна, Амурская область

Tanya комментирует...

Уважаемая Ольга Николаевна
Спасибо Вам большое за такие теплые слова. Для нас очень важно знать, что наш сайт приносит пользу, и когда мы видим такие комментарии, это огромный стимул для нас продолжать работать, находить и создавать интересные и полезные материалы, которые будут помогать в развитии наших детей.
Хочется также сказать, что Вы занимаетесь таким добрым и возможно даже тяжелым трудом. Низкий поклон Вам за Вашу полезную и важную работу.
По поводу Вашего предложения, мы обязательно подумаем над этим предложением. И возможно мы откроем раздел посвященный данной проблеме.
Спасибо, за то, что Вы с нами!

Ольга комментирует...

Спасибо вам! Вы меня обнадежили. Надеюсь когда мои умственно отсталые дети перейдут в 4 класс мы найдем много полезного и интересного на вашем сайте. Творческих вам успехов! Дети с ограниченными возможностями здоровья ждут - и я тоже Ольга Николаевна, Амурская область.

Alla комментирует...

Спасибо за такой интересный сайт!!!
А можно скачать где -нибудь такие карточки .Спасибо. Алла.

Tanya комментирует...

Вы можете скачать эти карточки на этой странице. Нажмите мышкой на картинку, когда она откроется во весь свой размер, нажмите правой кнопкой мыши и выберите "сохранить как.." и сохраните картинки у себя на компе, затем открывайте следующую картинку и делаете тоже самое.
Удачи!

Евгения комментирует...

Спасибо вам огромное за ваш сайт!!!

Ирина комментирует...

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САЙТ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЯ!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

Подскажите пожалуйста как еще можно играть с карточками кроме как закрывать фигурки?

Юлия комментирует...

Спасибо большое за такую помощь мамам!!! Ведь приобрести такие чудесные и развивающие игры просто
невозможно. А здесь столько полезного и занимательного!!!
Огромная Вам благодарность!

Vitlaiy комментирует...

Огромное спасибо за материалы!!!
Просто, доступно и прекрасно!!!
Спасибо создателям сайта!

Юлия комментирует...

Спасибо за картинки! В вашем исполнении это игра на внимание, а не логику. Еще можно развивать кратковременную память, поочердено считая изображения. Например: один лист - один шар - два листа - один карандаш (это без привязки к вашим картинкам). Сложно, но лет с пяти вполне можно. Можно попросить ребенка назвать ребенка, кто или что из четырех изображений лишнее, и почему (это уже логика). Наприер, в №2 могут остаться птицы. Можно предложить ребенку найти, что общего у пары изображенных персонажей (тоже старший возраст). Игра на внимание: вы поочередно называете изображения, а ребенок их показывает (накрывает). Кстати, попробуйте-ка сами! Если уж любите и хотите сочинять истории (словесное мышление), возьмите за основу "героев" картинки. Последовательность их изображений - это основа сюжета, действия которого придумайте сами. Например, №3: летела бабочка, села на ухо белки. Увидал это пингвин (как здесь оказался? да хоть в зоопарке действие происходит - ваша сказка!) и замахал крыльями, как бабочка, желая взлететь. Черепаха рассмеялась: вот глупый... Пингвин смутился, а бабочке стало его жаль... И - дальше только ваша фантазия.
Точно так же можно подумать, кто с кем мог бы подружиться, потому что они обое...
Удачи в творчестве, главное - не сдерживать себя и ребенка!

Анонимный комментирует...

Спасибо за Ваш труд. Прекрасный сайт.
Ольга, учитель класса для детей с ОВЗ.

Анонимный комментирует...

Послушайте, где вы раньше были?! Это же просто клад!!!

LapinaTV комментирует...

Сайт просто отличный! Столько разных идей. С вашими пособиями можно и на неделю составлять занятия. Нам сейчас 3.5 развиваемся Дома, сами.
Огромное спасибо за ваши статьи, и конечно же бесплатные пособия, сейчас в наше время это редкость. Все стараются все продать.

Популярные сообщения