Карточки с английскими словами. Часть 2

Карточки с английскими словами
Карточки с английскими словами

Развивающая игра с использованием карточек с английскими словами для детей от 3 лет. Эта игра предназначена для тех детей которые изучают английский язык.
Игра с этими карточками "Собери английское слово" познакомит вашего малыша с животными (animals) и ребенок узнает названия многих животных на английском языке. На карточках изображены разные животные (animals), это могут быть и домашние и дикие животные.

Нажмите на картинку затем нажимайте "сохранить картинку как". После того как сохраните все картинки нажмите крестик в правом верхнем углу.

Обезьяна - Monkey
 

 Свинья - Pig
 
 Кролик - Rabbit
 
 Носорог - Rhino
 
 Тюлень - Seal
 
 Овца - Sheep
 
 Змея - Snake 
 
 Тигр - Tiger
 
 Черепаха - Turtle
 
 Волк - Wolf
 
 Зебра - Zebra
 
Смотрите также:
Собери слово на английском языке. Часть 1

 Подготовка к игре с английскими карточками
1. Для начала необходимо распечатать карточки с английскими словами. Всего:
11 карточек с изображением животных.
11 карточек с изображением английских букв.
Примечание: Вы можете распечатать все карточки на не цветном принтере, а затем просто раскрасить кружочки с буквами в любой цвет. Вы можете раскрасить каждое слово состоящее из английских букв разными цветами. К примеру слово pig будет синего цвета, а слово seal будет оранжевого цвета. Так ребенку будет легче собирать слова. Но постарайтесь использовать карандаши для раскрашивания не ярких цветов, ведь главное, чтобы было видно буквы английского алфавита.
2. Далее мы берем ножницы и вырезаем карточки с изображением животных. Карточки прямоугольного вида. Затем вырезаем кружочки с буквами английского алфавита.
На этом всё, материал для игры готов.
Как играть с карточками "Собери английские слова"

Игра с одним ребенком:
1. На столе вразброс раскладываем все кружочи с буквами английского алфавита. Ребенку дается карточка  с изображение животного и английским словом на ней.
Задача ребенка собрать данное слово на карточке. Надо подобрать кружочки с подходящими буквами и положить на карточку. Когда английское слово будет собрано, ребенок может попытаться прочитать полученное слово (если он умеет читать английские слова, если нет то за него это может сделать взрослый).

Английские слова 2. Делаем все тоже самое как описано в первом способе, только просим ребенка предварительно разделить карточки с изображением животных на диких и домашних.

3. Делаем все тоже самое как описано в первом способе, только просим ребенка предварительно разделить карточки с изображением животных на слова состоящие из 3-х букв, из 4-х букв или из 5-ти букв.

4. Игру можно усложнить. После того как ребенок собрал карточку с английским словом можно попросить малыша ответить на следующие вопросы: К примеру, какие звуки издает данное животное? ; какого цвета бывает это животное? ; Где живет это животное? ; Чем питается это животное?

Игра от 2 и более детей:
1. Если в игру "Собери английское слово" играет от 2 детей и больше, то игру можно превратить в соревнование. Делаем все тоже самое как в первом способе. Игра закончится после того как кто-то первый соберет карточку с английским словом.

Польза от игры с карточками с английскими словами
Игра с карточками расчитана для детей от 3 лет, которые изучают английский язык дома, в специализированном детском саду или в начальном классе.
Благодаря этим карточкам Ваш ребенок познакомится с миром домашних и диких животных.

Если вы будете регулярно использовать эти карточки с английскими словами при игре с ребенком, Ваш малыш научится различать животных по категориям, узнает их названия на английском языке. Паралельно вы можете рассказывать о жизни животных. Чем они питаются, где обитают, какого цвета они бывают, какие звуки они издают.

Игру с карточками можно превратить в интересное зрелище,используйте красочные фотографии. короткие видео-ролики о животных изображенных на карточках, просто используйте вашу фантазию.

Также карточки с английскими словами можно использовать на праздниках, на дне рождении, если вы устроили своему ребенку тематический праздник.
Желаем успехов!


Комментариев нет:

Популярные сообщения