Игра Монополия для Детей

Монополия настольная игра для детей:

Монополия — настольная игра для двух и более детей.
Цель игры Монополия для детей — рационально используя стартовый капитал добиться банкротства других игроков. Игра Монополия представляет собой игровое поле, состоящее из квадратов, которые проходят по кругу все игроки по очереди. Когда игроку выпадает очередь ходить, то броском кубика он определяет, какое количество шагов он должен совершить на игровом поле за этот ход (каждый шаг соответствует одному очку на кубике и одному квадрату на игровом поле).

Настольная игра Монополия для Детей:

Поле для Игры
Размер: 3142х1689
1,92Мб
Формат: Gif


 
 Карточки Сюрприз. Лицевая сторона. 

 
Карточки Сюрприз. Оборотная сторона.

 Карточки для Игрового Поля.

  
Деньги.

Краткое описание игры:
Монополия — это классическая игра, в которой вы можете покупать и продавать свою собственность! В начале игры участники выставляют свои фишки на поле «СТАРТ», затем перемещают их по игровому полю в зависимости от выпавшего на кубиках количества очков.

Если вы попадаете на Участок Мульт Героя, который пока еще никому не принадлежит, то вы можете купить карточку с изображением этого мульт героя у Банка. Игроки, имеющие карточки с мульт героями, могут взимать арендную плату с игроков, которые попадают на их Участок. Стоимость аренды такая же как и стоимость карточки с мульт героем.

В ходе игры вам следует всегда выполнять указания, написанные на карточках «СЮРПРИЗ», а также выполнять указания если игрок попадает на поле «ШТРАФ», «ПОЛУЧИ ПОДАРОК», «СДЕЛАЙ 3 ШАГА НАЗАД», «ТАНЦЫ-ПРОПУСК ХОДА», «ИДИ НА ТАНЦЫ», «ВЕРНИСЬ НА СТАРТ».

Начало Игры:
1. Разместите все карточки с изображением мульт героев на своих местах на игровом поле.
2. Карточки с надписью "Сюрприз", перетасуйте, и положите оборотной стороной вверх на середине игрового поля.
3. Каждый из игроков выбирает себе игральную фишку и ставит ее на поле «СТАРТ».
4. Один из игроков выбирается Банкиром. Если в игре участвует больше 5 игроков. Банкир может, по своему усмотрению, ограничиться только этой ролью в игре.
Банкир дает каждому из игроков  36 рублей в следующих купонах:
  • Три купюры по 1 рублю.
  • Три купюры по 2 рубля.
  • Три купюры по 3 рубля.
  • Две купюры по 4 рубля.
  • Две купюры по 5 рублей.

Помимо денег Банк продает карточки с изображением мульт героев, до тех пор, пока они не будут приобретены игроками. Банк также выплачивает деньги за полученный подарок, собирает все штрафы. 
5. Игроки бросают кубик. Начинает игру тот, у кого выпало наибольшее количество очков. Следующим будет игрок, сидящий слева от него, затем следующий, и так далее.
6. Когда подошла ваша очередь, бросьте кубик и передвиньте вашу фишку вперед по доске в направлении, указанном стрелкой. Поле, на котором вы остановитесь, определяет, что вам надо делать. На одном поле одновременно могут находиться несколько фишек. В зависимости от того, на каком поле вы оказались, вам предстоит:
- покупать карточку с изображением мульт героя
- платить арендную плату, если вы оказались на территории принадлежащей другим
- платить штраф
- вытащить карточку Сюрприз
- оказаться на танцах и пропустить ход
- получить подарок от Банка
7. Всякий раз, когда вы останавливаетесь или проходите через поле «СТАРТ», двигаясь в направлении, указанном стрелкой, Банк выплачивает вам 2 рубля.
8. Владение карточкой с героем мультфильма даст вам право взимать арендную плату с любых игроков, которые остановились на поле, обозначающем ее. 
9. Если вы остановитесь на поле "ШТРАФ", вам нужно просто уплатить соответствующую сумму в Банк.
10. Если вы остановились на поле "ТАНЦЫ" вы пропускаете 1 ход. Если попадаете на полк "Иди на танцы" вы отправляетесь на поле "Танцы" и пропускаете 1 ход.
11. Если в Монополия играют дети по младше, то игра может закончиться тогда, когда все карточки куплены. Подсчитывается количество карточек у каждого игрока, победитель тот у кого больше всего карточек. Если в игру Монополия играют дети по старше, то игра заканчивается тогда, когда остается один игрок, а остальные признали себя банкротами. Т.е. у игроков закончились деньги (после уплаты штрафов, платы за аренду чужой территории).

Удачи!

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

По-моему это супер для детей! Кто придумал- молодец!

Unknown комментирует...

С дочей (4 года) играли час не прерывно, очень благодарна за материал, спасибо огромное!!!!

Анонимный комментирует...

Подскажите как скачать само поле?

Tanya комментирует...

Здравствуйте!
Чтобы сохранить картинку себе на компьютер,нажмите на картинку и подождите когда она откроется во весь свой размер, затем нажимаем на картинке правой кнопкой мышки и выберем пункт "Сохранить изображение как".

Удачи!

Ольга комментирует...

Спасибо большущее за материал!!! Распечатали, будем играть!!!

Анонимный комментирует...

Подскажите как лучше распечатать основную карту, чтобы её собрать в одно целое?

Популярные сообщения