Разноцветные Домики для Игр с детьми

Дорогие родители!
Сегодня вы узнаете об очень интересном и мало затратном способе изготовления развивающего материала для занятий вместе с Вашим малышом


Для этого нам понадобится:
- изображение домика
- цветные листы (к примеру 4-х основных цветов)
- принтер черно-белый
- ножницы


Вам необходимо распечатать изображение домика на цветных листках используя принтер.




После того как вы распечатает изображение домиков  на листах, используя основные цветовые гаммы, у Вас должны получиться такие красивые домики. Которые желательно приклеить на картон, для того чтобы изображение прослужило дольше.



В какие игры можно играть с цветными домиками:
1. Разложить четыре домика перед ребенком . Заранее найти дома все игрушки и любые предметы быта которые можно использовать при игре с ребенком. Необходимо чтобы все эти предметы были таких же цветов что и распечатанные домики. Т.е. зеленые, красные,желты и синие.
Если с Вами играют несколько детей, тогда поделите все предметы и игрушки которые вы смогли найти между детьми поровну .По очереди называйте цвет домика и просите приносить к домику предметы  того же цвета.
2.Раздать детям игрушки в виде животных или кукол. И просить чтобы к примеру куклу отвели в красный домик, а медведя в зеленый.
Смотрите как ещё можно использовать данный способ распечатки на цветных листах для изготовления развивающих карточек для игр с детьми



3 комментария:

Свирель комментирует...

Здравствуйте! У вас замечательный сайт! Спасибо)))
Хочу рассказать, как ещё можно использовать изображение домика для развития малыша. Распечатать картинку на картоне, вырезать окошки и дверь, но не полностью, а так, чтобы они открывались (окошки можно сделать двустворчатыми). Затем наклеить лист с изображением домика на чистый лист картона.
В образовавшиеся проемы можно вставлять фото родных, изображения животных, даже буквы алфавита и придумывать разные истории и сказки. Такие упражнения будут способствовать развитию речевых и творческих навыков малыша.

Анонимный комментирует...

Отличный сайт.Однажды решила проверить на тесте сестру и оказалось что 3 года,а цвета не знает.Тут я облазала весь интернет и нашла ваш сайт тут он мне и помог.Хочу предложить метод как выучить цвета.Нужно взять 4-5 карточек из картона и каждую раскрасить в свой цвет.Каждый день 3-4 раза показывать ребенку и называть цвет на карточке.Сестре хватило месеца чтобы выучить цвета.Желаю удачи!

Анонимный комментирует...

добавила в окошечки картинки с временами года, с одежками по временам года, играми. получило и изучение цветов и изучение времен года

Популярные сообщения