Распорядок Дня для детей от 3 до 6 лет

Подъем, Гимнастика, Водные процедуры, Туалет 8.00-8.30
Завтрак 8.30-9.00
Утреннее бодрствование, Занятия, Игры 9.00-11.30
Прогулка 11.30-12.30
Возвращение домой , Общение с родителя¬ми , Игры 12.30-13.00
Подготовка к обеду ,Обед 13.00-13.30
Подготовка ко сну ,Сон 13.30-15.30
Подъем, Подготовка к полднику, Полдник 15.30-16.00
Игры, Прогулка, Занятия с родителями 16.00-19.00
Подготовка к ужину, Ужин 19.00-19.30
Спокойные игры 19.30-22.00
Подготовка ко сну, Ночной сон 22.00-8.30

Вы можете распечатать Распорядок Дня на бумаге и повесить на стене. Как сделала я для своей дочки.

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

Хороший распорядок дня, но для наших садиков и тех родителей, у которых рабочий день начинается рано, он не подходит. Мне, например, надо будить ребенка в 6.00-6.30, т.к. я работаю с 8.00 (хотя и офисный работник). Завтрак в садике 8.00-8.30, обед 12.00-12.30, сон 12.30, полдник 15.00.

Анонимный комментирует...

я согласна, тоже с выше сказанным у нас в садике такое же расписание

СВЕТЛАНА комментирует...

этот распорядок подходит, для мам которые не работают и её детей которые не ходят в детские учреждения.

Анна комментирует...

я своего ребенка в дошкольные учреждения не вожу, занимаюсь с ним сама, но следовать этому распорядку не могу, т.к. у нас все завязано на расписании старшего ребенка.школа, танцы,уроки ИЗО и т.д. На мой взгляд, предложенный вариант распорядка очень даже ничего.может кому-то поможет организовать свое время!

Анонимный комментирует...

Спасибо. Этот график можно принять за основу и адаптировать его под свою жизнь. Этим и займусь ))) Режим дня очень важен для ребенка!

Анонимный комментирует...

Распорядок нормальный, но делать бы все на час раньше

Анонимный комментирует...

Я тоже пытаюсь, чтобы уребенка был режим дня.Но, если вникнуть подробно, есть еще время мамы (уход за собой элементарный, помыться самой или помыть голову, приготовит завтрак, обед, ужин и не только ребенку, но и всем членам семьи). У нас папа, мама, доченька и бабушка.Также нельзя исключать стирку, глажку и уборку по дом, чистота очень важна.Я пыталась делать уже по всякому строить режим оптимально, пока еще не ходим в садик, но идеально трудно ему соответствовать. Напишите как в этом режиме ваше время расходуется, было бы интересно взять на вооружение. Спасибо.

Анонимный комментирует...

Если написать режим ребенка и свой вместе по времени сочетая, сможете?

Анонимный комментирует...

Я стала вставать раньше детей примерно на час, и это время для меня-спокойно принять душ, попить кофе, посидеть за компьютером или книжку почитать. И как ни странно, этого вполне достаточно, чтобы напитать себя. И в обеденный сон я теперь не сплю вместе с детьми, а встаю и тоже что то делаю, что с детьми сделать труднее.
но самое основное в этом, то, что я готова к пробуждению детей. После дневного сна у меня готово все для каких то занятий с ними. Тогда и я споойней, и детям могу время уделить лучше.

Анонимный комментирует...

Мой мальчик ходит в садик и они в садике до 18.00 так что это расписание не для нас не для других как я вижу не подходит а так оно очень хорошее.

Unknown комментирует...

Согласна, если вставать за час полтора до пробуждения ребенка а ложиться на час два позже то можно и в обед вместе поспать(лечь на пол часа позже ребенка приготовить полдник)и все успевать.утром завтрак вполне успеешь приготовить, а под вечер можно и вместе. Или вечером подготовить все на утро, а утром на вечер и обед. В полне времени хватает

Популярные сообщения